Ansprechpartner A-Z

Unsere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner sind per E-Mail zu erreichen unter: vorname.nachname@kgs-norderney.de.

A

Aula-Reservierung: Sekretariat

B

Beratungslehrerin: Dorothee Behet

Berufsorientierung: Rudolf Schinke

Big Band: Nico Melles

Bildung für nachhaltige Entwicklung: NN

C

Cafeteria: Christina Visser

D

Datenschutzbeauftragter: Sascha Freese

Didaktischer Leiter: Harald Speckmann

Digitale Lizenzen für Schulbücher: Uwe Fokken und Jens Harms

Digitalisierung: Jens Harms

E

Erste-Hilfe-Beauftragte: Frauke Schwetje

F

Fachbereichsleiter Geschichtlich-soziale Weltkunde/Arbeit-Wirtschaft-Technik: Rudolf Schinke

Fachbereichsleiter Informatik/Musisch-kulturelle Bildung/Ganztag/Sport: Jens Harms

Fachbereichsleiter Mathematik/Naturwissenschaften: Thorsten Drake

Fachbereichsleiterin Sprachen: Catharina Majert

FairTrade-School: Annika Prescher

Freizeitbereich: Thomas Schreiber und Kathi Giebel

G

Ganztagsangebot: Jens Harms

Gleichstellungsbeauftragte: Heike Rahmel

H

Hausaufgabenhilfe: Jens Harms

Hausmeister: Rüdiger Schmidt

Homepage: Jens Harms

I

Inklusionsbeauftragte: Dorothee Behet

IServ: Harald Speckmann, Jens Harms und Uwe Fokken

K

Kreismusikschule: Ronny Aderhold (Musikunterricht) und Jens Harms (Monatsbeiträge)

L

Leih-iPads: Uwe Fokken

M

Medienbildung: Jens Harms

MensaMax: Harald Speckmann

Mobilität: Christian Mischke

Museumslehrer: Christian Mischke

O

Orchesterklassen: Ronny Aderhold (Musikunterricht) und Jens Harms (Monatsbeiträge)

P

Personalrat: Rudolf Schinke, Mara Schubert, Nicole Aderhold

S

Sekretariat: Catharina Carlsen

Schulassistent: Uwe Fokken

Schulbuchausleihe: Nicole Aderhold

Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage: Marina Mertens

Schulleiter: Claus Huth

Schüleraustausch: Sascha Freese

Schülerfirma Foodies: Nicole Aderhold

Schülerfirma School Stuff: Annika Prescher

Sicherheitsbeauftragte: Catharina Majert

Sozialpädagoge: Thomas Schreiber

Stellvertretender Schulleiter: Hans-Rainer Welsch

Stundenplan: Hans-Rainer Welsch

SV-Beratung: Marina Mertens und Jens Harms

V

Vertretungsplan: Hans-Rainer Welsch

Vorlesewettbewerb: Sascha Freese

W

WebUntis: Harald Speckmann

Windorchestra: Nico Melles